sexta-feira, 22 de março de 2019

Campo Redondo | Santos e LDM fazem a grande final da Copa Futebol 56 anos


Campo Redondo | Resultados da semifinal da Copa Futsal 56 anos e amistoso de vôlei

🏆 Copa de Futsal Campo Redondo 56 anos

Resultados da semifinal

🥏 Futsal Principal - semifinal 🅰


🎽 Young Boys 2x2🎽 Serrano

⚽ Gols
 Young Boys: Taluan 1x e Silvinho 1x.
Serrano: Gian 2x.

⚽ Pênaltis
🎽Serrano 8❎7 🎽Young Boys


🥏 Futsal Principal - semifinal 🅱



🎽Atlético Jr 6❎3 🎽ABC

⚽ Gols
Atlético Jr.: Gabriel 2x, Neto Badalo 2x, e Junielyson 2x.
ABC: Marcinho 2x e Gedson 1x.

🔰 Final da Copa Futsal terça-feira dia  🗓 26/03 a partir das ⏰ 16h

 🎽 Serrano ❎ 🎽 Atlético Jr

🏐 Amistoso de Vôlei 56 anos - Campo Redondo 0x2 Lajes Pintadas





WESPORTES.net
Facebook.com/wesportes

Campo Redondo | Confira os resultados da VII edição do Atletismo Escolar alusivo aos 56 anos


CATEGORIA MIRIM
Arremesso de Peso – Feminino
1º lugar – Carla Eduarda ( E.M. Angelina Aurina)
2º lugar – Josefa Yasmim ( E.M. José Marcílio)
3º lugar – Luiza Fernanda (E.E. José Borges)

Arremesso de Peso – Masculino
1º lugar – José Suelisson ( E.M. Sebastião Cosme)
2º lugar – Naelison Rodriguês (E.M. José Marcílio)
3º lugar – Daniel Monteiro (E.M. Ainda Ramalho)

Salto em Distância - Feminino
1º lugar – Madlen da S. Santos (E.M. Ainda Ramalho)
2º lugar – Abyla Francielly (E.E. José Borges)
3º lugar – Analy Lucas (E.M. José Marcílio)

Salto em Distância - Masculino
1º lugar – Danilo Lima (E.M. Sebastião Cosme)
2º lugar –  Diego Fagner (E.M.Sebastião Cosme)
3º lugar – Denes Caio (E.M. José Marcílio)

Lançamento de Pelota - Masculino
1º lugar – Italo Matheus (E.M. Angelina Aurina)
2º lugar – Jarderson Galdino (E.M. Angelina Aurina)
3º lugar –Eliedson Penha (E.E. José Borges)

Lançamento de Pelota - Feminino
1º lugar – Kaíla Vitória (E.M. Angelina Aurina)
2º lugar – Eloise Martins (E.M. José Marcílio)
3º lugar – Yasmin Kauane (E. M. Angelina Aurina)

Prova 60 metros raso – Feminino
1º lugar – Yasmim Beatriz (E. M. Aida Ramalho)
2º lugar – Maria Clara (E.M. Angelina Aurina)
3º lugar – Bruna Swenny (E.M. José Marcílio)

Prova 60 metros rasos -
1º lugar – Julio Cesar (E. E. José Borges)
2º lugar – Pedro Pontes ( E. E. José Borges)
3º lugar – Matheus Fernando (E.E. José Borges)

CATEGORIA INFANTIL
Lançamento de Disco - Masculino
1º lugar – Francisco Almeida (E. M. Manoel Martiniano)
2º lugar – Ivam Ribeiro ( E. M. Manoel Martiniano)
3º lugar – Douglas Barbosa (E.M. Manoel Martiniano)

Lançamento de Disco Feminino
1º lugar –Marília Martins (E. M. Aida Ramalho)
2º lugar – Renata Pontes (E. E. José Borges)
3º lugar – Kenia Lima (E.E. Maria Arioene)

Salto em distância Masculino
1º lugar – Diogenes Lima (E.M. Sebastião Cosme)
2º lugar – Kauan Vitor ( E.M. José Marcílio)
3º lugar –  Lucas Gabriel ( E.E. José Borges)

Salto em Distância Feminino
1º lugar – Maria Kauane (E.M. José Marcílio)

Lançamento de Dardo Masculino
1º lugar – Bartolomeu Lima ( E.M. José Marcílio)
2º lugar – Natanael Silva ( E.M. José Marcílio)

Lançamento de Dardo Feminino
1º lugar – Gecia Lima (E. M. Aida Ramalho)
2º lugar – Evelyn Medeiros (E. M. Aida Ramalho)

Prova 75 metros rasos Masculino
1º lugar – Carlos Ivanilson (E. M. Aida Ramalho)
2º lugar – Tarcisio Neto (E.M. Manoel Martiniano)
3º lugar – Emanoel Idelfonso (E.M. Manoel Martiniano)

CATEGORIA JUVENIL
Lançamento de Dardo Masculino
1º lugar – Josue Galvão (E.E. Maria Arioene)
2º lugar – José Carlos  (E.E. Maria Arioene)

Lançamento de Dardo Feminino
1º lugar – Luaslhe Lima (E.E. Maria Arioene)
2º lugar - Joana Darc  (E.M. Manoel Martiniano)
3º lugar – Julia Lima (E.E. Maria Arioene)

Lançamento de Disco Masculino
1º lugar – Antonio Neto (E.E. Maria Arioene)
2º lugar – Robson Davi  (E.E. Maria Arioene)
3º lugar – Edigleison Brilhante (E.E. Maria Arioene)

Lançamento de Disco Feminino
1º lugar – Isa da Silva Sales (E.M. Manoel Martiniano)
2º lugar – Keliane B. Olinto  (E.E. Maria Arioene)
3º lugar – Emilly Campelo (E.E. Maria Arioene)

Salto em Distância Masculino
1º lugar – Paulo Wesley (E.E. Maria Arioene)
2º lugar – Marcelo Pereira (E.E. Maria Arioene)
3º lugar – Maxson Nataniel (E.E. Maria Arioene)

Salto em Distância Feminino
1º lugar – Jadnaelma Ferreira (E.E. Maria Arioene)
2º lugar – Josecleide Silva (E.E. Maria Arioene)

Prova 100 metros rasos Masculino
1º lugar – Marcos Vinicios (E.E. Maria Arioene)
2º lugar –  Breno Henrique (E.E. Maria Arioene)
3º lugar – Jadson Galdino (E.E. Maria Arioene)

Prova 100 metros rasos Feminino
1º lugar – Graziella Gomes (E.E. Maria Arioene)
2º lugar –  Larissa Pereira (E.E. Maria Arioene)

Coordenadores de Provas
Daniel Medeiros
Erlã Costa
Luciano Abraão

Campo Redondo | Amanhã tem seminal da Copa Futsal 56 anos e amistoso de vôlei


quinta-feira, 21 de março de 2019

Campo Redondo | Amistoso de Vôlei alusivo aos 56 anos de Emancipação Politica

🏐Equipe de vôlei de quadra representando Campo Redondo enfrenta time de Lajes Pintadas em jogo amistoso. O jogo acontecerá nessa sexta-feira as 20h30 no Ginásio Adautão Venha prestigiar os nosso atletas!😉

#CampoRedondo #GovernoDoPovo #PrefeituraDeCampoRedondo #56AnosCR #ProgramaçãoDaEmancipação